Все новости

«Мои откровения из Старой Руссы»

16 декабря 2015 года состоялась презентация восьмого поэтического сборника Надежды Лебедевой «Мои откровения из Старой Руссы»
16 декабря 2015 года в Научно-культурном центре Дома-музея Ф.М. Достоевского состоялась презентация восьмого поэтического сборника Надежды Лебедевой «Мои откровения из Старой Руссы».
В этот день в Доме-музее Ф.М. Достоевского собрались почитатели творчества поэтессы, люди, неравнодушные к окружающему миру, к родному краю. Ведь все стихи Надежды Лебедевой наполнены душевной теплотой и чувством любви и красоты.

Надежда Лебедева – член Российского Межрегионального союза писателей, активный участник литературного объединения (ЛИТО) «Живой мост» (при Центре культуры «Русич»), член Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина, лауреат второго районного фестиваля «Сердце отдаю Порусью» в 2008 г. в номинации «Поэты», участник областного Литературно-музыкального фестиваля в г. Великий Новгород в 2010 г. «Война – Народ – Победа», занявшая второе место в номинации «Поэзия», автор восьми поэтических сборников.

Еще в юности поэтесса начала писать стихи. Любовь к природе, к людям, к родным местам всегда освещала жизнь Надежды Александровны. Она работала в школе и в детских садах с детьми, и ей хотелось поэтическим словом воспитать в них ту любовь к миру, которую испытывала она.

С выходом очередного сборника поздравили Надежду Лебедеву друзья, коллеги и ценители ее творчества. Они подарили ей теплые слова и пожелания, цветы и песни на ее стихи. Вечер был наполнен музыкой, прекрасными стихами и лирическими воспоминаниями.