Все новости

Диалог с музыкой в музее «Родина Рахманинова»

14 августа в музее «Родина Рахманинова» состоялась творческая встреча с музыкантом, педагогом и автором книг о музыке Валентиной Ломанович
14 августа в музее «Родина Рахманинова» состоялась творческая встреча с музыкантом, педагогом и автором книг о музыке Валентиной Ломанович. Это был не просто диалог с музыкой, это было увлекательное путешествие по эпохам… Бах…. Моцарт… Рахманинов….

Музыкант, преподаватель и автор книг о музыке из Нидерландов – Валентина Ломанович, поделилась с аудиторией нашего музея «Родина Рахманинова» своим богатым музыкальным миром. А встреча началась с литературного диалога. Зрители были включены в диалог сразу в начале лекции. Все старались, слушая звуковые образы, создать зрительные. Музыку слушали и в записи, и сам лектор играла на пианино музыкальные фрагменты, что создавало предпосылки для последующего разговора, ведь музыка является одним из самых мощных средств общения.

Многие испытали яркие и неожиданные эмоции. Всё было понятно и интересно. И, кто знает, может быть, для многих слушателей эта творческая встреча с замечательным музыкантом и педагогом Валентиной Ломанович станет стимулом для укрепления интереса и самосовершенствования. До новых встреч и диалогов в нашем музее «Родина Рахманинова» ЦК «Русич».