Все новости

Творческая встреча с актрисой Екатериной Тарасовой

28 июля в ЦК «Русич» состоялась творческая встреча с актрисой «Академического Малого драматического театра — Театра Европы» Екатериной Тарасовой
28 июля в музее «Родина Рахманинова» в ЦК «Русич» состоялась творческая встреча с актрисой «Академического Малого драматического театра — Театра Европы» Екатериной Тарасовой.

Екатерина - давний друг киноклуба «КраеведЪ» и Старорусского отделения Рахманиновского общества. Она помогла в создании документальных фильмов о детстве Сергея Рахманинова - «И у меня был край родной», озвучила две их части, и вечер начался с показа фрагмента из этого фильма.

Всем, кто пришёл на встречу, было очень интересно послушать, как четыре года шли репетиции пьесы Льва Додина по мотивам Достоевского «Братья Карамазовы», где Катя играет одну из главных ролей – Грушеньку. Катерина, эмоционально и интересно рассказывала, как проходило актёрское погружение в произведение Достоевского. Все смотрели на тонкую, прекрасную и нежную актрису, слушали, интересовались деталями, вступали в диалог и после завершения благодарили Екатерину за тёплую и добрую встречу, дарили цветы, подарки, предлагали идеи для новых встреч, читали стихи, брали автографы и….. этот творческий вечер надолго останется в памяти гостей и жителей города.