Все новости

Из Сочи с наградами!

В очередной раз наши молодые исполнители, участники «Образцового» вокального ансамбля «Радуга» вернулись с творческими победами.
В очередной раз наши молодые исполнители, участники «Образцового» вокального ансамбля «Радуга» вернулись с творческими победами.

На сцене СКК «Аквалоо» (г. Сочи) в ходе XVIII Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Союз талантов России» за свое исполнительское мастерство были награждены:

  1. Антон Виноградов – Лауреат I степени
  2. «Образцовый» вокальный ансамбль «Радуга» - Лауреат II степени
  3. Анастасия Цыкман – Лауреат III степени
  4. Валерия Трофимова – Лауреат III степени

XVIII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России» проходил с 27 октября по 01 ноября при поддержке Политической Партии «Справедливая Россия» и лично С. М. Миронова.

В составе жюри собрались заслуженные артисты России и профессора столичных ВУЗов: ГИТИСа, музыкального училища им. Гнесиных и Московского университета культуры.

Участники конкурса соревновались в вокале, хореографии и инструментальном исполнительстве. Всего в конкурсе были представлены 28 регионов страны.

По словам руководителя коллектива, Афанасьевой Елены Анатольевны:
«Ребята к фестивалю как обычно готовились основательно. Нелегкое соперничество и очень плотный график не помешали нашим ярким и талантливым «звездочкам» получить море прекрасных эмоций и музыкальных знаний для своего дальнейшего творческого развития, оставить большое количество красочных фотографий и впечатлений».

Ребятам запомнились мастер-классы:

Полтевой Марины Владимировны, члена жюри по вокалу, вокального режиссера ТВ-передач: «Один в один», «Точь-в-точь», «Театр эстрады», «Большая перемена» на Первом канале и НТВ;

Донской Ольги Анатольевны, председателя жюри по вокалу, Заслуженной артистки РФ, профессора кафедры «Эстрадно-джазовое пение» МГУКИ, преподавателя РАТИ-ГИТИС.

Кроме того, много позитивных эмоций оставила в памяти творческая встреча с Родионом Газмановым.

На Гала-концерте фестиваля солисту ансамбля Антону Виноградову представилась возможность, можно сказать, выпала честь, спеть в дуэте с членом жюри Татьяной Королевой.

Центр культуры «Русич» от души поздравляет участников и руководителя «Образцового» вокального ансамбля «Радуга» Елену Афанасьеву и желает им дальнейших творческих взлетов и побед!!!