Все новости

Делу время – потехе час. «Крещенские забавы»

23 января участники коллективов художественной самодеятельности Центра культуры «Русич» собрались в стенах родного дома, чтобы подвести итоги
23 января участники коллективов художественной самодеятельности (а их более 2,5 тысяч) Центра культуры «Русич» собрались в стенах родного дома, чтобы подвести итоги прошедшего 2014 года и дать старт своим делам в 2015 году. И, конечно же, задорно, весело, по-семейному отдохнуть. Ведь обычно они делают праздники для других, но один раз в году, и это уже пятнадцатилетняя традиция, это праздник для них.

«Крещенские забавы» - КОЗЫрный СТАРТ, так назвали они этот вечер отдыха, удались на славу!

Директор ЦК «Русич» Александра Сергеевна Джумаева поздравила всех с Новым годом, Рождеством и Крещением, подвела итоги делам года ушедшего. А их было немало – одних только массовых мероприятий, которые посетило более 25 тысяч человек, проведено 582. Среди участников художественной самодеятельности Центра культуры более 30 лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов. Александра Сергеевна поблагодарила всех за достигнутые результаты в творческой деятельности, вручила Грамоты ЦК «Русич» участникам, руководителям и музыкальным работникам коллективов.

А затем разгорелись настоящие «крещенские забавы» - с играми, задорными танцами, розыгрышами и сюрпризами. Взрослые люди, вдруг, словно вспомнив своё детство, азартно и беззаботно веселились от души. И, конечно же, «гвоздём» программы вечера стали «капустники», подготовленные и разыгранные участниками. Одним словом, в этот вечер Центр культуры превратился в большой семейный дом, наполненный светом, теплом, музыкой и весёлыми голосами!