Все новости

23 апреля в камерном зале «Рахманинов» состоялся музыкально-поэтический вечер, посвящённый 150-летию С.В. Рахманинова

Это был концерт - встреча творческих коллективов города. Всех нас в этот вечер объединила музыка нашего знаменитого земляка - Сергея Васильевича Рахманинова.
В камерном зале «Рахманинов» состоялся музыкально-поэтический вечер, посвящённый 150-летию С.В. Рахманинова, который прошёл на одном дыхании. Так радостно, что участвовали в концерте и учащиеся из школы искусств им. С.В. Рахманинова, и поэты из литературного объединения «Живой мост» ЦК «Русич», и «Народный коллектив» Женский хор «Мелодия» МАУ «Молодёжный культурный центр».

Это был концерт - встреча творческих коллективов города. Всех нас в этот вечер объединила музыка нашего знаменитого земляка - Сергея Васильевича Рахманинова. Яркая игра юных талантливых исполнителей порадовала зрителей и их преподавателей. Женский хор исполнил светские и произведения из духовного творчества Рахманинова. Поэты читали стихи, вдохновлённые посещением усадебных парков семьи Рахманиновых – Онег и Семёново. Всё это вызвало живой отклик и горячие эмоции в сердцах зрителей.
В конце вечера всем артистам и зрителям была представлена икона Прп. мученика Сергия Савваита, небесного покровителя Сергея Рахманинова, написанная в иконописных мастерских Москвы и подаренная Старорусскому отделению рахманиновского общества. Икону заказала и подарила семья нашего земляка Виктора Павловича Егорова, генерал-лейтенанта пограничных войск СССР и РФ.