Все новости

6 апреля в ЦК «Русич» прошёл Международный творческий конкурс художников арт-перфоманс «Музыка в красках», посвященный 150-летию С.В. Рахманинова

Ежегодно конкурс проводится в рамках проекта «Знаменитые земляки Старорусья»
В этом году арт-перформанс - событие дважды значимое, ведь он проводится в нашем городе в десятый, юбилейный, раз и приурочен к 150-летию со дня рождения нашего земляка Сергея Рахманинова.

Цель арт-перформанса, участие в котором приняли более 50 учащихся художественных отделений школ города и района, - изобразить своё видение музыки великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова в рисунках.
После прослушивания одного из произведений Рахманинова (в этом году звучал романс «Вешние воды») ребята принялись изображать свои эмоции на бумаге. Технику и материалы каждый выбирал для себя сам. Фантазия участников поистине безгранична: кто-то рисовал реки, кто-то геометрические фигуры или разлитые краски, некоторые представили музыку великого музыканта в виде городских пейзажей, но были и те, кто увидел в ней живую природу: человека и даже гуся.

Подведение итогов и награждение участников состоится 13 апреля в 17-00 на втором этаже ЦК «Русич».
Информация со страницы