Все новости

18 марта на сцене ЦК «Русич» выступил с концертом Академический симфонический оркестр Луганской академической филармонии под управлением главного дирижера, заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова

Очень символично, что концерт оркестра из Луганской Народной Республики состоялся именно 18 марта, в день присоединения к России Крыма, и на родине великого русского композитора Сергея Рахманинова в год его юбилея
Волшебная сила искусства - именно так можно коротко назвать неповторимые впечатления от концерта - совершенно фееричного, оставившего у всех зрителей чувство встречи с прекрасным.

Даже не будучи поклонником классической музыки, невозможно не почувствовать всю ее прелесть, если слышишь такие чарующие, совершенно волшебные звуки. Мощно и грандиозно и одновременно нежно и лирично.
Думаю, что все зрители, которые громкими овациями благодарили музыкантов за исполнение каждого произведения, согласятся со словами главы района Елены Комаровой, которая поблагодарила музыкальный коллектив и его руководителя за концерт, вручила, цветы и сувениры и сказала:

«Старорусцы подарили вам свои аплодисменты за нескончаемый поток превосходного, проникновенного, яркого звучания классической музыки. Нам очень приятно, и для нас очень почетно, что свой первый концерт на Новгородской земле вы даете именно в Старой Руссе. И этот концерт стал яркой точкой нашей «Крымской весны. Браво оркестру и его прекрасному дирижеру!»

Информация по материалам