Все новости

11 марта в музее «Родина С.В. Рахманинова» состоялся творческий вечер Владислава Михальчука «Посвящение Рахманинову»

Это был замечательный концерт! Молодой и талантливый пианист из Санкт-Петербурга Владислав Михальчук, выпускник Королевской Академии музыки в Лондоне, выступил в камерном зале «Рахманинов» ЦК «Русич». Такие концерты всегда радость для зрителей в Старой Руссе.
В зале был полный аншлаг. На концерте присутствовали: Глава Старорусского муниципального района Е.Л. Комарова, Глава города Старая Русса Н.П. Боякова, участники творческих коллективов, преподаватели и любители классической музыки.

С первых минут игра Владислава захватила весь зал ярким и глубоким исполнением музыки Сергея Рахманинова, затем поплыли завораживающие, чарующие звуки музыки Ференца Листа, потом, звучала, наполненная красотой, музыка Иоганнеса Брамса, то отчаянно, то печально. Финальным номером прозвучала самая известная прелюдия cis-moll Сергея Рахманинова.
Весь концерт был исполнен без нот, по памяти, что сильно поразило многих зрителей. Нам всем удалось прикоснуться к истинному искусству, которое пробуждает в людях самые возвышенные и добрые чувства. Зрители подходили к пианисту и благодарили за прекрасный концерт, за душевный настрой, за позитивные эмоции и выражали надежду на новые встречи на Старорусской земле, на родине Сергея Рахманинова.