Все новости

«Вечер дружбы»

15 февраля на сцене ЦК «Русич» состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города Старая Русса и республики Саха (Якутия)
15 февраля на сцене Центра культуры «Русич» состоялся концерт «Вечер дружбы», в котором приняли участие творческие коллективы города Старая Русса и республики Саха (Якутия).

Ежегодно в феврале гости из далёкой, но такой близкой для нас Якутии посещают места боёв и вместе со староруссцами чтят память якутских стрелков. На творческой встрече с приветственным словом выступила Глава Старорусского муниципального района Елена Леонидовна Комарова и Председатель Совета депутатов Чурапчинского улуса республики Саха (Якутия) Афанасий Афанасьевич Захаров.
Зрители слушали якутские мотивы на хомусе в исполнении Марианны Слепцовой и горловое пение тойук Даяны Поповой. Молодёжный танцевальный коллектив исполнил «Кумысный танец» и танец «Якутяночка». Порадовал своим выступлением солист Диринского народного хора Валерий Корякин. Он исполнил песню про якутских воинов лыжников «Хайыhардар», написанную в 1942 году. Зрители с огромным удовольствием исполнили вместе с Татьяной Андросовой - Андреаной песню из к/ф «Кубанские казаки».

Не оставили никого равнодушными и выступления старорусских творческих коллективов. Своё мастерство показали хореографические ансамбли «Маленькая страна», «Ритм», «Счастливое детство», вокальный ансамбль «Коктейль», участница литературного объединения «Живой мост» Светлана Ершова и агитбригада ЦК «Русич». Выступления всех артистов сопровождались бурными аплодисментами.