Все новости

Навстречу юбилею Сергея Васильевича Рахманинова

3 февраля в музее «Родина С.В. Рахманинова» при ЦК «Русич» открылась выставка творческих работ учащихся х ДШИ им. С.В. Рахманинова
3 февраля в музее «Родина С.В. Рахманинова» при ЦК «Русич» открылась выставка творческих работ учащихся художественного отделения ДШИ им. С.В. Рахманинова преподавателя Антона Юрьевича Трапезникова.

Юные художники сами представляли свои работы, рассказывали истории создания, что они чувствовали и о чём думали, когда изучали жизнь и творчество Сергея Васильевича Рахманинова. Одних посетителей привлекали цветовые решения картин, а других содержание работы, ведь многие ребята с философским подходом придумали композиции картин.
Все работы яркие, смелые, интересные, выполненные в разных техниках, что говорит о серьёзной подготовке к выставке. Преподаватель Антон Юрьевич с гордостью рассказывал посетителям о картинах и своих учениках. Как здорово, что дети смело творят и отрадно чувствовать, как от этих работ веет радостью и теплом! А сколько души вложили дети в прекрасный мир Сергея Рахманинова! Юные художники видят мир Рахманинова трогательно красивым, искренним и восхитительно цветным.

Картины на этой выставке определённо достойны внимания почитателей творчества Сергея Рахманинова. Антон Юрьевич подарил нашему музею папку с эскизами, набросками, зарисовками, которые он бережно собирал, пока его ученики находились в поисках нужных композиций, отражающими идеи будущих произведений. Эта выставка направлена на привлечение внимания общественности к работе музея «Родина С.В. Рахманинова» в ЦК «Русич».