Все новости

Рождество в рамках проекта «Традиционные праздники народного календаря»

13 января состоялся праздник в рамках проекта «Традиционные праздники народного календаря»
13 января состоялся праздник в рамках проекта «Традиционные праздники народного календаря».
Родители детей, которые участвовали в мероприятии, оставили отзыв с теплыми словами благодарности в адрес организаторов праздника:

«Сегодня ученики 2 «а» класса школы N5 побывали на «Рождественской ёлочке» в ЦК «Русич», которую провели руководитель «Образцового» коллектива фольклорного ансамбля «Малашка» заслуженный работник культуры РФ Быстрова Алла Васильевна и аккомпаниатор Холмичëв Александр Николаевич.

Рождество с детьми – это особенный праздник. Подрастающему поколению важно правильно объяснить, кто такой Иисус Христос, что такое Рождество и познакомить детей с главными традициями этого праздника. Празднование Рождества связано с множеством традиций, которые уходят своими корнями глубоко в прошлое. И хотя из-за бурного потока истории в нашей стране мы уже не воспринимаем многие из них, даже не проводим колядки, которые всегда проводились лет 10-20 назад… Наш классный руководитель Сиротинина Вера Николаевна и Быстрова Алла Васильевна напомнили нам и нашим детям, что это важная связь поколений. Рождественские традиции определённо сделали наш праздник ярким и незабываемым. О таком празднике дети будут вспоминать с теплотой и трепетом. Дети пели песни, посвященные рождению Иисуса Христа, водили хороводы, играли в тематические игры, разгадывали загадки и даже посмотрели мультик о рождении Иисуса Христа!

Я выражаю огромную благодарность Сиротининой Вере Николаевне, Быстровой Алле Васильевне и Холмичёву Александру Николаевичу за проведённый праздник!!!»