Все новости

«Времена года. Осень. Зима»

3 декабря в музее «Родина С.В.Рахманинова» состоялся концерт певицы Любови Макуха и пианистки Анастасии Шаталовой из Великого Новгорода
3 декабря в музее «Родина С.В.Рахманинова» состоялся концерт певицы Любови Макуха и пианистки Анастасии Шаталовой из Великого Новгорода, который назывался «Времена года. Осень. Зима». Концерт подарил зрителям незабываемые минуты радости и наслаждения.

Ведущая концерта Инна Савчук в стихах и прозе готовила зрителей к каждому следующему номеру. Сильный, волнующий голос Любови Макухи, трепетное исполнение и её обворожительная улыбка покорили зрителей, а прекрасная дикция эмоционально раскрывала содержание вокальных произведений.

Программа для юной пианистки Анастасии Шаталовой была сложной и разноплановой – и С. Рахманинов, и А. Аренский, В. Гаврилин. Но Анастасия отыграла концерт на все 100 % блестяще, хотя и волновалась, да и руки приходилось в перерывах греть, закутывая в тёплый шарф. Тонкие пальцы девушки, очень уверенно скользили по клавишам. Рахманинов звучал у Анастасии проникновенно и сильно. Хорошее начало творческого пути для юной пианистки.

Зрители погрузились в музыку с первых звуков. Каждый номер артистов попадал прямо в душу. Такое яркое выступление запомнится надолго.