Все новости

Участие в благотворительном Рождественском марафоне

Центр культуры «Русич» принял участие в благотворительном Рождественском марафоне «Рождественский подарок»
Центр культуры «Русич» принял участие в благотворительном Рождественском марафоне «Рождественский подарок» в Новгородской области, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое наша страна отметит в 2015 году.

Марафон проходит в области в 21-й раз, текущий — с 19 декабря 2014 года по 23 января 2015 года.

Вице-губернатор области Алексей Афанасьев, на открытии марафона сказал –

«Цель акции - оказать поддержку инвалидам и ветеранам войны, проживающим в Новгородской области, а также инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».


Он подчеркнул, что сейчас в области проживает более 4 тысяч участников войны и около 20 тысяч приравненных к ним блокадников, малолетних узников фашистских концлагерей, вдов ветеранов войны.

В рамках Рождественского марафона в Центре культуры «Русич» прошло несколько мероприятий.

6 января – состоялся Благотворительный праздничный концерт певца и сочинителя Вячеслава Иванова. Его хорошо знают жители и гости Старой Руссы. Он часто выступает перед отдыхающими старорусского курорта с программой «Ласковые песни Вячеслава Иванова».

На концерте, на который пришло более 200 человек – в основном представители старшего поколения, певец исполнил полюбившиеся старорусцам песни о родном городе, о родине, о любви и счастье. В благотворительный фонд собрано 9800 рублей.

7 января - состоялся Благотворительный Рождественский концерт Лауреатов и Дипломантов Международных, Всероссийских и областных конкурсов 2014 года «Мир добра».

В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы ЦК «Русич» и Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова, тепло встреченные зрителями. Старорусцы гордятся своими талантливыми земляками.

Кстати, зал был заполнен зрителями почти полностью – на концерт пришли родители с детьми, даже целыми семьями, и что особенно приятно – много людей пожилого возраста, которые традиционно проявляют большой интерес к подобным мероприятиям.

Напомним, что концерты Лауреатов и Дипломантов Международных, Всероссийских и областных конкурсов проходят в Старой Руссе уже более 10 лет и с каждым годом собирают всё больше зрителей. В благотворительный фонд собрано 8700 руб.

Всего Центр культуры «Русич» в фонд Рождественского марафона передаст 18500 рублей на восстановление воинских захоронений, к 70-летию Победы.