Все новости

Гости из музыкальной академии «Пикколо»

5 июля состоялась встреча членов Старорусского отделения Рахманиновского общества с гостями из Музыкальной академии «Пикколо»
5 июля состоялась встреча членов Старорусского отделения Рахманиновского общества с преподавателями, учениками и их родителями Музыкальной академии «Пикколо» в летнем музыкальном семейном образовательном лагере на базе курорта «Старая Русса».

«Пикколо» - это дружная творческая семья лучших детских педагогов и артистов Мариинского театра. Всех заинтересовал рассказ о родине Рахманинова и о его детстве на Новгородской земле. Для детей был показан фильм о музыке Рахманинова «Загадочный гость», созданный киноклубом «КраеведЪ», руководитель Наталья Басманова Центра культуры «Русич».
Преподаватели музыкальной академии «Пикколо» из Санкт-Петербурга 8 июля побывали в музее «Родина Рахманинова» в ЦК «Русич», ознакомились с экспозицией музея, просмотрели видеосюжеты про поездки в Семёново и фоторяд о концертной деятельности музея. Наши гости пожелали музею процветания, а сотрудникам музея, пожелали творческой энергии и оптимизма в дальнейшей работе и благополучного завершения начатых проектов.