Все новости

Ежегодный фестиваль «Буквица»

23 мая в Центре культуры «Русич» в честь Дня славянской письменности и культуры прошёл традиционный фестиваль «Буквица»
23 мая в Центре культуры «Русич» в честь Дня славянской письменности и культуры прошёл традиционный фестиваль «Буквица».

Организовали праздник Заслуженный работник культуры РФ Быстрова Алла Васильевна, Холмичёв Александр Николаевич (аккомпаниатор «Образцового коллектива» фольклорного ансамбля «Малашка»), Сиротинина Вера Николаевна, Семенова Нина Евгеньевна.
Фестиваль направлен на возрождение интереса подрастающего поколения к родной, славянской культуре, русским народным традициям и обычаям. Очень тепло об этом фестивале отзываются родители участников ансамбля.

Вот их отзывы:

- Благодаря Вам наши дети приобщаются к истокам русской культуры, получают такую важную для формирования личности ребёнка духовно-нравственную основу, завещанную нашими равноапостольными Святыми Кириллом и Мефодием, знания обычаев и традиций русского народа и просто живые, радостные эмоции от народных песен, плясок и вес?лых игр, не идущих ни в какое сравнение с альтернативой, предложенной западной культурой, вовлекающей наших детей в зависимость от гаджетов и видеоигр.

- Здесь наши ребята учатся жить по законам правды и веры, окружённые заботой и любовью своих бесценных преподавателей, низкий Вам за это поклон, Алла Васильевна...