Все новости

Гости города в музее «Родина С.В.Рахманинова»

В музее «Родина С.В.Рахманинова» для жителей и гостей города Старая Русса постоянно организуются интересные встречи, посвященные композитору
Старая Русса у большинства граждан нашей страны ассоциируется с именем Ф.М.Достоевского. Но мало кто из приезжих знает, что этот город и его окрестности тесно связаны и с именем великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Ведь всего в 60 километрах от города находилась усадьба Семеново, в которой родился Сергей Васильевич.

В настоящее время распространением информации о том, что родиной великого композитора является именно Семеново, занимается руководитель музея «Родина Рахманинова» при ЦК «Русич» Наталья Борисовна Басманова. В музее для жителей и гостей постоянно организуются интересные встречи, посвященные композитору.

Музей посещают не только жители, влюбленные в историю и культуру своего края, но также гости города, которые часто приезжают отдохнуть в старорусском курорте. Посещая мероприятия музея, гости города с удовольствием узнают малоизвестные факты о жизни великого композитора, которыми впоследствии делятся со своими друзьями. Таким образом, информация о родине Сергея Васильевича распространяется по всей стране.