Все новости

Гала-концерт победителей юбилейного Х «Фонтана мелодий»

10 апреля в ЦК «Русич» состоялся гала-концерт победителей Х Международного детского и юношеского конкурса «Фонтан мелодий – 2021»
10 апреля в ЦК «Русич» состоялся гала-концерт победителей Х Международного детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства «Фонтан мелодий – 2021».

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в смешанном формате, в том числе дистанционно. Около 300 участников из Пскова, Мурманска, Выборга, Санкт-Петербурга, Израиля и Украины делились своим творчеством и боролись за победу.

На гала-концерте выступили лишь ребята из Старорусского, Поддорского районов, деревни Борки (Новгородский район) и из поселка Демянск, всё по той же причине пандемии. Открыл концерт Оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств имени Рахманинова города Старая Русса под руководством Надежды Михайловой исполнением вариаций на тему песни «Конь» группы «Любэ».

С результатами конкурса можно ознакомиться в разделе «Проекты – Фонтан мелодий» (итоговый протокол). Мы поздравляем всех ребят с успешными выступлениями и с нетерпением ждём новой встречи в следующем году!

Фото Людмилы Степико.