Все новости

«Старая Русса, год 1974»

10 декабря в ЦК «Русич» состоялось очередное заседание Краеведческого объединения «Руса» с темой: «Старая Русса, год 1974»
10 декабря в ЦК "Русич" состоялось очередное заседание Краеведческого объединения "Руса" с темой: "Старая Русса, год 1974". По страницам газеты "Старорусская правда" выступила член Краеведческого объединения "Руса" Людмила Валентиновна Плоцкая.

Мероприятие прошло в теплой товарищеской атмосфере воспоминаний и впечатлений. Вспомнили, о чем писала «Старорусская правда» в далеком 1974 году. В информационные интересы газеты входила вся общественная жизнь города: вопросы образования и культуры, деятельность исполкома и администрации, рассуждения о воспитании молодого поколения и о здоровом образе жизни, достижения предприятий и передовиков производства. Чтобы обобщить материал и рассказать слушателям, Людмила Валентиновна проделала огромную работу, штудируя статьи газеты в архивах Санкт-Петербурга. Потому что каждый краевед знает цену знаний о прошлом для будущих поколений.