Все новости

День России

12 июня концертную программу, посвященную Дню России, подарили рушанам творческие коллективы ЦК «Русич»
12 июня, в День России, празднуя вместе мы, как никогда, можем почувствовать себя единой семьёй, большой, дружной и могучей.

В этот торжественный день концертную программу, посвященную Дню России, подарили рушанам творческие коллективы ЦК «Русич».

Программу празднования работники культуры предложили и интересную, и разнообразную. Центр культуры «Русич» пригласил горожан и гостей города на целый вечер, который включал и детский концерт «Моя Россия - моя страна», и выступления самодеятельных поэтов и композиторов из литературного объединения «Живой мост».

Прошла ежегодная Всероссийская акция «Поёт вся страна». Участники праздничного концерта и зрители исполнили гимн России.

При выступлении «Народного коллектива» ансамбля народной песни «Вечёрка» в праздничной программе «Песня-душа России», зрители улыбались, подпевали, встречая и провожая артистов громкими аплодисментами. Заслуженный работник культуры РФ Алла Васильевна Быстрова зрителей заводила, зазывала на участие в своих номерах поднимая настроение. Какие песни звучали, как они были поставлены! Атмосфера праздника была очень тёплой и уютной.

Отдохнуть можно было – от всей души. И в минуты исполнения гимна почувствовать своё единение с большой семьёй россиян, осознать, что твоя жизнь вливается в жизнь твоей страны.


Текст Светлана Беликова
Фото Владимира Типукина