Все новости

Церемония награждения одарённых детей и талантливой молодёжи

14 декабря состоялась торжественная церемония награждения одарённых детей и талантливой молодёжи
Сегодня в ЦК «Русич» состоялась торжественная церемония награждения одарённых детей и талантливой молодёжи. Поздравляли лучших в учёбе, призёров школьных олимпиад, а также проявивших себя в творчестве и добившихся спортивных достижений.

В праздничном зале собрались самые активные, творческие, талантливые ребята нашего района. Дед Мороз поздравил юных рушан, которые благодаря трудолюбию, усердию, целеустремленности смогли пройти серьезный отбор и побывать в самых лучших детских центрах нашей страны.

Всероссийская олимпиада школьников — это самое массовое интеллектуальное мероприятие, проводимое в нашей стране в системе образования для обучающихся 4-11 классов.

В этом учебном году 2043 обучающихся приняли участие в школьном этапе олимпиады, из них 524 - стали участниками муниципального этапа по 19 предметам. В тройку наиболее выбираемых предметов вошли русский язык, обществознание и биология. 166 обучающихся заняли 280 призовое место.

За высокие стремления к знаниям и умениям, за ум и интеллект, за силу и ловкость, красоту и мудрость были награждены юные дарования в трёх номинациях:
«Вершина успеха» - эта номинация объединила ребят, которые более пяти раз становились первыми в рейтинге победителей и призеров по различным предметам.
«Искры таланта» - это номинация для тех ребят, которые стали победителями и призерами более чем в двух олимпиадах.
«Успех» - объединила ребят, ставших победителями в одной из предметной области.

Для вручения дипломов на сцену были приглашены – первый заместитель Главы Администрации Старорусского муниципального района Надежда Валентиновна Егорова, Кузьмин Сергей Августович – председатель Думы Старорусского муниципального района, Елена Леонидовна Комарова – председатель комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района, Глава города Нина Петровна Боякова, председатель Совета ветеранов Юрий Павлович Будылёв.

На сцену были приглашены победители муниципального детского экологического форума «Зеленая планета».
Для вручения дипломов победителям муниципального этапа 55 спартакиады школьников был приглашен на сцену Пестрецов Максим Викторович — председатель комитета по физической культуре и спорту.

Вручила дипломы и сертификаты участникам и победителям муниципального конкурса социальных проектов-2018 Соловьева Светлана Валентиновна, заместитель председателя комитета по образованию, заместитель председателя жюри конкурса.

Решением жюри вручены Сертификаты на реализацию проектов:

  • Проекту «Digital-среда» в размере 10 тысяч рублей
  • Проекту «Символ молодежи» в размере 10 тысяч рублей.
  • Проекту «Школа психологического здоровья» в размере 5 тысяч рублей.


Номинантов поздравили своими творческими подарками: сводный ансамбль «Облака и гимназисты» (руководитель Гулько Любовь Сергеевна) и черлидеры спортивной школы (руководитель Тимофеева Лариса) песней «Самые-пресамые», так же ученица выпускного класса школы искусств Язькова Мария (педагог Гуськова Людмила Владимировна) и хореографический ансамбль «Маленькая страна» (руководитель Бурова Вероника Александровна), Линдси Кирлинг «Кристолайз». Ольга Сергеевна Гарник вместе с детьми исполнила танец «На перемене».

Своим выступлением поздравил присутствующих «Образцовый» вокальный ансамбль «Радуга», руководитель Афанасьева Елена Анатольевна.

Говорят, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит необходимо, чтобы каждый день на небосводе загоралась хотя бы одна звезда. В 2018 году на небосводе нашего района засияло множество звезд, целые созвездия, а для их развития создаются все новые возможности.

Спасибо Вам, уважаемые педагоги! Победы ребят – это Ваша заслуга!

Фото Людмилы Степико.