Все новости

73-я годовщина Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В рамках праздничных мероприятий, в честь Дня Победы, с концертной программой «Май. Весна. Победа» выступили творческие коллективы ЦК «Русич»
9 мая 2018 года Старая Русса отпраздновала 73-ю годовщину Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На Соборной площади нашего города состоялся праздничный митинг . По площади прошли праздничные колонны, участники акции «Бессмертный полк», подразделения в/ч 39843, полиции, МЧС, школьники - победители районного смотра-конкурса стоя и песни «Юные гвардейцы».

Праздничную колонну возглавили работники Старорусской ЦРБ, Глава Старорусского муниципального района Василий Бордовский и первый заместитель Главы районной Администрации Надежда Егорова.

Староруссцев и гостей города поздравили Глава Старорусского муниципального района Василий Бордовский, депутат Новгородской областной Думы Ольга Борисова, председатель районного совета ветеранов Юрий Будылёв и благочинный Старорусского округа о. Амвросий.

Сегодня участникам и ветеранам Великой Отечественной войны дарили цветы, говорили тёплые слова, окружали искренним вниманием.

В рамках праздничных мероприятий, в честь Дня Победы, на Соборной площади с концертной программой «Май. Весна. Победа» выступили творческие коллективы ЦК «Русич».

Военные песни практически у каждого из нас способны вызвать на глазах слёзы. Ведь та боль, которую пережили наши деды, вероятно, осталась в наших генах. И каждый год 9 мая мы поём эти песни снова и снова, как грустные так и весёлые, бережно храня эту священную память.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого не коснулась война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. И мы, потомки тех великих людей, которые отстояли нашу страну, каждый год с трепетом отмечаем знаменательный и великий День Победы.