Все новости

«Человек жив, пока о нем помнят...»

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - воинов - интернационалистов.
Сегодня в парке Победы у мемориала Славы состоялся митинг «Память жива».

Глава Старорусского муниципального района Василий Бордовский, представители Администрации, ветеранских организаций, участники боевых действий, учащиеся школ и старорусцы почтили память павших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили к Вечному огню живые цветы.

Герои, которые погибли, исполняя свой долг в горячих точках, будут жить вечно в наших сердцах, памяти нашего народа. В локальных конфликтах погибли наши земляки – в Афганистане, Чечне и других местах, где требовалась помощь в защите мирных граждан. Всегда, во все времена, самым надежным заслоном перед врагом становились российские военнослужащие, и сегодня наши ребята продолжают с честью служить Родине.

Уважаемые ветераны, вы с честью выполнили свой воинский долг. И сегодня играете заметную роль в общественной жизни нашего края, в патриотическом воспитании молодежи, работаете на повышение авторитета и престижа воинской службы. Большое спасибо за это, низкий поклон и вечная память погибшим.

Мероприятие продолжилось в Центре Культуры «Русич» концертом, посвящённым Дню воина-интернационалиста.