Все новости

Акция «Мы против террора!»

4 сентября на площадке ЦК «Русич» прошла акция «Мы против террора!», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом
В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества - объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща воспитывать чувства патриотизма, единства у подрастающего поколения и молодежи.

4 сентября на площадке ЦК «Русич» прошла акция «Мы против террора!», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На акции рассказали, почему терроризм является глобальной проблемой современности и как важно не поддаваться распространению идеологии терроризма и экстремизма в Интернете, информировать подростков о последствиях терроризма. Привели примеры трагедий – метро Санкт-Петербурга, 1 сентября в Беслане, «Норд-Ост» и другие. Присутствующим было рассказано какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Затем ребята вышли на улицу с плакатом «В борьбе с терроризмом» с целью профилактики совершения террористических актов, содействию и формированию толерантности и доброго отношения друг к другу.