Все новости

Первый номер альманаха «Руса»

13 июля в ЦК «Русич» состоялась презентация первого номера альманаха «Руса» от старорусского краеведческого объединения с одноименным названием
13 июля в Центре культуры «Русич» состоялась презентация первого номера альманаха «Руса» от старорусского краеведческого объединения с одноименным названием.

Краеведение – это особая «отрасль» литературы. Выход этого краеведческого сборника стал по-настоящему большим литературным событием для рушан. Это колоссальный объемный труд по истории нашего края.

На презентацию краеведческой новинки собрались горожане, не чуждые прошлому своей малой родины. Авторы альманаха «Руса» рассказали гостям встречи о замысле создания своего большого литературного труда, о том, как строится их совместная работа, сколько сил и времени занимает поиск необходимой информации.

Человеческая память избирательна. Какие-то события освещаются в истории, а какие-то, даже значительные, уходят в века и забываются. По прошествии лет иногда трудно достоверно ответить на вопрос: «Как это было?». Как раз краеведы и заполняют белые пятна в истории нашей малой родины. И мы с нетерпением будем ждать следующий номер альманаха «Руса»!