Все новости

Юбилейный творческий вечер Светланы Ершовой

21 августа в Центре культуры «Русич» состоялся юбилейный творческий вечер поэтессы Светланы Васильевны Ершовой
21 августа в Центре культуры «Русич» состоялся юбилейный творческий вечер поэтессы Светланы Васильевны Ершовой, который был организован членами «Народного коллектива» литературного объединения «Живой мост».

Светлана Ершова – одна из ветеранов поэтического слова в Старой Руссе, экскурсовод, музыкант и просто замечательный творческий человек. Более 30-лет она выступала на сцене курорта «Старая Русса», 20 лет пела на клиросе в Георгиевской церкви, является автором сборника стихов «Опаленное детство», в котором собраны ее прекрасные стихи о Старой Руссе, о Достоевском, о Георгиевской церкви, обо всем, что дорого и близко ее сердцу. Светлана Васильевна на протяжении 20 лет является активным членом литературного объединения «Живой мост» (при ЦК «Русич»), и вместе с его руководителем Александром Кузьминым находится у истоков создания этого поэтического клуба.

Свой юбилейный вечер Светлана Васильевна начала с чтения самых любимых стихов. Слушать ее всегда интересно. Каждый, кто слышал ее выступления, знает, как оригинально, душевно, порой с тонким юмором, она преподносит в своих рифмах жизненные ситуации. В этот вечер в адрес юбилярши прозвучало много теплых слов, преимущественно в стихотворной форме, от ее друзей, коллег, единомышленников. Более 70-ти человек решили провести этот вечер в атмосфере поэзии. Но не только стихами было наполнено это мероприятие, звучало и много прекрасных песен.

В концерте приняли участие: Светлана Петрова (председатель Союза писателей Новгородской области, г. Великий Новгород,), Надежда Семенова, Вячеслав Иванов, Ирина Машанина, Владимир Кулаков и многие другие.

Мы желаем Светлане Васильевне огромного вдохновения еще на много лет вперед!