Все новости

Вечер художественной самодеятельности 2017

20 января состоялся ежегодный праздник «Крещенские забавы» для творческих самодеятельных коллективов Центра культуры «Русич»
20 января состоялся ежегодный праздник «Крещенские забавы» для творческих самодеятельных коллективов Центра культуры «Русич».

В начале мероприятия директор Центра культуры Александра Сергеевна Джумаева в очередной раз наградила дипломами участников художественной самодеятельности за большой вклад в развитие ЦК «Русич», преданность искусству и активную концертную деятельность. Кроме того, были вручены диплом за воплощение роли Бабы Яги в новогоднем спектакле «Когда цветёт зималия» и юбилейная медаль «1000-летие истории Старой Руссы» заместителю директора ЦК «Русич» Сергею Николаевичу Львову, а также диплом за оригинальное оформление декораций и бутафории к новогоднему спектаклю Павлу Мироновичу Иванову.

Вечер проходил в форме «капустника». По традиции каждый коллектив подготовил весёлое выступление на актуальные современные темы, самое значимое место из которых занял, безусловно, наступивший 2017 год петуха. Куриц и петухов, как главных героев нового года, в своих смешных сценках участники праздника вспоминали многократно и со свойственной долей юмора. Веселое застолье, конкурсы, песни и танцы никому не позволили скучать и продолжались до позднего вечера.