Все новости

Презентация детской книжки Елены Белкиной в детском саду №17 «Светлячок»

8 декабря поэтесса Елена Белкина, участница Литературного объединения «Живой мост», встретилась с воспитанниками детского сада №17
8 декабря поэтесса Елена Белкина, участница Литературного объединения «Живой мост» (при ЦК «Русич»), встретилась с воспитанниками детского сада №17 «Светлячок». Мероприятие было посвящено презентации её новой детской книжки «Фруктовые загадки» и называлось «Путешествие в страну фрутоляндию». Настоящий праздник подарила не только Елена Александровна детям, но и, как оказалось, ребятишки порадовали поэтессу не меньше.

Тема фруктов была развита с необычайной широтой. В одной из групп детского сада родители приготовили красивый фруктовый стол, сами же дети принимали активное участие в оформлении блюд из груш, винограда, мандаринов, киви, а также в изготовлении поделок из фруктов. На подносах и столах «ожили» удивительные ежики, павлины, гусеницы, пальмы, снеговики, поросята. Дети увлеченно рассказывали поэтессе о своих изобретениях, а Елена Александровна была настолько очарована, что решила обязательно научиться у детей также причудливо украшать праздничный стол.

В музыкальном зале детского сада поэтесса познакомила детей со своей книжкой и рассказала, что иллюстрирована она руками детей из Старорусской школы искусств. Настоящим сюрпризом для Елены Александровны была загадка из ее новой книги о яблоке, которую загадал ей «весёлый ежик» с корзинкой яблок - Дима Муромцев. Музыкальный подарок подготовили для гостьи девочки-вишенки. Ребята пели, читали стихи, играли в разные игры с фруктами. Елена Александровна прочитала своим маленьким слушателям стихотворение «Верните зиму» и загадала им новые загадки.

На память она подарила детскому саду свою книжку, а дети в свою очередь вручили ей коллективную аппликацию «Фрукты в вазе».

Идея этого яркого праздника принадлежит участнице ЛИТО «Живой мост» Маргарите Антоновой, которая, кроме того, является воспитателем детского сада «Светлячок». Мероприятие было организовано при её активном участии.

Мы желаем нашим поэтам нескончаемого вдохновения на много лет вперед! Спасибо вам за то, что делаете мир наших детей и внуков ярче и добрее!